Null 19 Boîtes de Foulards en Soie Vintage c1960-New Old Stock
19 boîtes de foul…

19 Boîtes de Foulards en Soie Vintage c1960-New Old Stock 19 boîtes de foulards en soie d'époque vers 1950 - vieux stock, parfaits pour les accents de Billy ou de danse en ligne. Le groupe comprend 19 boîtes d'écharpes en mousseline de soie de 22,5'' par 22,5'' de fabrication française, avec des noms en script peints à l'or et des bordures. Les foulards sont disponibles dans une variété de tons tels que le blanc, le beige, le rose, le vert, le noir, le bleu, le marron, etc. Ils sont livrés dans leur boîte en carton d'origine, enveloppée de papier marron, provenant de John Morthman's New York. Nous pensons que les foulards sont peints à la main. Les noms, les couleurs et les quantités sont les suivants. Sally : 21. Claire : 20 écharpes. Jeanne : 13 foulards. Margaret : 17 foulards. Marion : 26 foulards. Susan : 16 foulards. Peggy : 21 foulards. Ann : 15 foulards, Stella 1 foulard. Lillian : 20 foulards. Rose 9 foulards. Anne 10 foulards. Carol 21 foulards. Barbara 15 foulards. Sue 20 foulards. Bernice 21 foulards. Betty 8 foulards. Judy 14 foulards. Jane 15 foulards. Les foulards sont en bon état, avec une certaine usure de l'emballage en papier marron et des boîtes. Probablement par Anne Rubin. Si vous avez des doutes, n'hésitez pas à poser des questions ! Nous fournirons des photos supplémentaires, ou nous pouvons planifier un aperçu en personne ou par vidéoconférence à votre convenance. Les frais d'expédition forfaitaires de 30 $ sont une estimation de l'expédition nationale pour le premier lot et comprennent l'assurance. Nous nous ferons un plaisir de combiner plusieurs lots pour votre confort et votre économie. Chaque lot supplémentaire que nous pouvons emballer dans la même boîte coûte 5 $. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou pour un devis d'expédition internationale AVANT la vente aux enchères.

159