Porte-Coran de forme quadrangulaire le couvercle arrondi ouvrant à charnière, avec deux accroches latérales servant à suspendre l'objet, à décor de plaques d'argent découpé et ciselé de motifs floraux stylisés contrastant avec le corps en cuivre jaune. MAROC - XIXe Poids brut : 428 g. Dim: 10 x 16,5 x 3,5 cm ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril

130