Vase à décor de lustre métallique sur piédouche tronconique, à panse renflée surmontée d'un large col cylindrique. En céramique siliceuse à décor de lustre métallique en plusieurs registres de frises végétales. Syrie, Raqqa, XII-XIIIème siècle Hauteur: 15 cm (Importantes restaurations) Provenance : Étiquette mentionnant la collection Vérité n°4024 ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril

129