Null Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin, la queue retournée.
Perse…

Rare coupe profonde peinte sous émail d'un félin, la queue retournée. Perse Islamique, X-XIème siècle D. 22,5 cm, H. 9,3 cm (Restaurations) Provenance : galerie la reine Margot à Paris VI ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril

128