Null Charles REAL (1898-1979)
Ensemble comprenant :

La chapelle Faucher
Encre …

Charles REAL (1898-1979) Ensemble comprenant : La chapelle Faucher Encre et lavis d'encre sur papier, située en bas à droite (Traces de scotch en haut) Roc la côte Encre et lavis d'encre sur papier, située en bas à droite 26,5 cm x 36,5 cm Brantôme Encre et lavis d'encre sur papier, située en bas à droite 37 x 26 cm La Drôme - Brantôme Encre et lavis d'encre sur papier, située en bas à droite 25 x 36 cm Départ de Clairette Encre sur papier, titrée en bas 50 x 32,5 cm (Rousseurs) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Les vaches à Monfort l'Amaury Aquarelle sur papier, signée et située en bas à droite 23 x 48 cm (Rousseurs) Paysage de campagne Aquarelle 27 x 35,5 cm (Traces d'accrochage dans les coins) Village du sud de la France Encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier 21 x 31 cm Paysage de campagne Aquarelle sur papier 38 x 56 cm (Traces d'accrochage) Paysage du sud de la France Aquarelle sur papier 29 x 43 cm Paysage de campagne Aquarelle sur papier 50 x 65 cm (Déchirure en marge et rousseurs) Bateau Aquarelle sur papier 30 x 21 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Maison du sud de la France Fusain sur papier 46,5 x 57 cm (Traces d'accrochage) Bord de mer animé Fusain et gouache sur papier 50 x 65 cm Léger pli en bas à droite Navire Fusain sur papier 50 x 64 cm (Accidents dans les marges) Village de campagne Fusain sur papier 49 x 63 cm (Traces d'accrochage, rousseurs) Maison à la campagne Pastel, fusain et aquarelle sur papier 67 x 57 cm (Accidents dans les marges) Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Architectures Fusain sur papier 31 x 52 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ferme Aquarelle et fusain sur papier 48 x 63 cm (Traces d'humidité) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Forêt Fusain 65 x 48 cm (Traces d'accrochage et déchirures en bas à droite) Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Maison en hiver Fusain sur papier, signée en bas à droite 50 x 65 cm (Traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Maison en hiver Fusain sur papier 50,5 x 66 cm (Légers plis dans les marges) Charles REAL (1898-1979) Esquisse pour "l'Histoire" Fusain, titré au dos 54 x 62 cm On y joint : Charles REAL (1898-1979) Etudes de combats Fusain sur papier 72 x 54 cm (Traces d'humidité et rousseurs) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen D'après Wilhelm Peter August SÜS (1861-1933) Nereide Verein für Originalradierung Karlsruhe, Numéro XVII, 1910 Dimensions de la feuille : 25 x 33,5 cm Dimensions de la planche : 15 x 19,5 cm (Rousseurs) D'après Leopold FLAMENG (Bruxelles, 1831 - Paris, 1911) Ecoute moi Madeleine Eau-forte, signée dans la planche Illustration pour le recueil de poésie de Victor Hugo"Odes et ballades" édité par Hébert pour l'édition Hetzel-Quantin Porte une signature et une dédicace "A ma fiancée LADY WOOK 13..." Dimensions de la feuille : 36 x 27 cm (à vue) Dimensions de la planche : 16,5 x 11,5 cm Charles REAL (1898-1979) Ancien stade Buffalo sur la zone Lithographie, signée et datée 1930 au crayon en bas à droite, située en bas à gauche et justifiée sur 10 en bas à gauche 32,5 x 40,5 cm (Rousseurs et traces d'humidité) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril