Null Charles REAL (1898-1979) (Attribué à)
Ensemble comprenant :

Vase de fleurs…

Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Vase de fleurs Gouache sur papier 50 x 65 cm (Déchirure au milieu) Paysage de campagne Gouache sur papier 49 x 63 cl Paysage Gouache sur papier 16 x 20 cm (Trous et rousseurs) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Paysage de campagne Gouache sur papier 54 x 69 cm (Déchirures à droite au milieu) Ville du Nord (Liège?) Gouache sur papier 51 x 64 cm (Trous et accidents) Paysage du sud de la France Gouache sur papier 27 x 36 cm (Traces d'accrochage dans les coins) Paysage de campagne Gouache sur toile 30 x 42 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Mas dans le sud de la France Aquarelle 32,5 x 48 cm Vase de fleurs Aquarelle sur papier 26 x 35 cm Bord de mer Aquarelle 26 x 35 cm (Rousseurs) La chapelle Faucher Aquarelle signée en bas à gauche, datée 1943 26,5 x 36,5 cm (Rousseurs) Vue du port Aquarelle signée en bas à droite 24 x 31 cm Ensemble comprenant : Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) La montagne Sainte Victoire Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas à droite 47 x 62 cm (Traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Paysage de campagne Gouache sur carton 38 x 28,5 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) La montagne Sainte Victoire Gouache sur papier 25 x 32 cm (Traces d'accrochage) Charles REAL (1898-1979) Vase de fleurs Pastel sur papier 49,5 x 65 cm Charles REAL (1898-1979) Coupe de pêches Pastel sur papier 50 x 65 cm Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Ensemble comprenant : Paysage de campagne Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas à droite 47 x 62,5 cm Ciel de campagne Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite 47 x 65 cm Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Porte de ferme Gouache sur papier 50 x 65 cm (Déchirures et plis) Forêt de conifères / Paysage de campagne Gouaches sur papier recto/verso 49 x 64 cm (Pliures et légères rousseurs) Village dans la vallée Gouache sur papier 28 x 37 cm (Mouillures) Charles REAL (1898-1979) (Attribué à) Ensemble comprenant : Montfort l'Amaury Aquarelle sur papier, signée et située en bas à droite 26,5 cm x 41 cm Paysage de campagne Aquarelle sur papier 26 x 35 cm (Traces d'accrochage) Vase de fleurs Aquarelle 26 x 35 cm (Plis dans les marges) Montagne Sainte Victoire Aquarelle sur papier 25 x 39,5 cm (Déchirures en bas à droite) Paysage du sud de la France Aquarelle sur papier 28 x 36,5 cm ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril