Null Ensemble comprenant :

Charles REAL (1898-1979)
Hippocrate
Huile sur panne…

Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) Hippocrate Huile sur panneau, signée en bas à droite 38 x 46 cm Charles REAL (1898-1979) Scène mythologique Aquarelle sur trait de crayon et fusain Dimension de la feuille 63 x 96 cm (Traces d'accrochage et rousseurs) Charles REAL (1898-1979) Esquisse pour les saisons Fusain, titré au dos Dimensions de la feuille: 63 x 93 cm (Accidents dans les marges et pli central) Charles REAL (1898-1979) Interprétation, documents d'art: Gréco - Véronèse Gouache sur papier, titrée au dos 76,5 x 60 cm Charles REAL (1898-1979) Esquisse pour les Saisons Gouache sur papier 45,5 x 67 cm (Traces d'accrochage dans les angles et rousseurs) Charles REAL (1898-1979) Esquisse pour les Amours des Dieux Fusain signé et titré en bas à droite Dimensions de la feuille 82 x 65 cm (Rousseurs et traces d'accrochage dans les coins) Charles REAL (1898-1979) Vue de village Fusain 69 x 61 cm (Rousseurs) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril