Null Ensemble comprenant :

Charles REAL (1898-1979)
SAS Porte d'entrée - Centr…

Ensemble comprenant : Charles REAL (1898-1979) SAS Porte d'entrée - Centre de documentation pédagogique - Inspection d'académie Huile sur panneau Dimensions du panneau : 54 x 73 cm Dimensions des peintures : 22 x 21 cm Charles REAL (1898-1979) Philosophes injuries par des courtisanes Huile sur panneau, titrée au dos 27 x 35 cm Charles REAL (1898-1979) Jupiter et Ganymède Huile sur panneau 27 x 35 cm (Petits accidents à dans les marges) Charles REAL (1898-1979) Ganymède Gouache sur carton 52 x 69 cm Charles REAL (1898-1979) L'atelier Gouache sur papier, titrée en bas à droite et annotée "Bois achat de l'Etat" 49 x 64 cm Charles REAL (1898-1979) Antigone Gouache sur papier, titrée en bas à droite, signée en bas à gauche 49 x 56 (Trous) ATTENTION : Lot à retirer à notre garde-meuble à Saint-Ouen, le 30 avril