ENCERCLE À TRIPLE FAIENCE EN POLYCHROME MÉDITERRANÉEN, 17e SIÈCLE, probablement espagnol ou italien du Sud, les côtés décorés de trois masques de lion en relief flanqués de panneaux à décor de feuillage en volutes 5 x 15 x 15 cm
569