GROUPE MIXTE DE FIGURES CHINOISES ET JAPONAISES, 19e SIÈCLE ET PLUS TARD, le lot comprend une figure Guan Yin en blanc de chine, deux figures Guan Yin en porcelaine élevées sur des bases de lotus, une figure Guan Yin en résine, un Shou Lao sculpté en bois dur, un assistant assis et huit autres figures d'une hauteur de 34 cm max.

308