UN COUPEAU EN DELFT DU 18e SIÈCLE, le centre peint avec des fruits entourés de réserves en volutes, ainsi qu'un plat polychrome décoré d'une scène rurale chinoise traditionnelle et un chargeur en faïence à bord en volutes, probablement français, décoré de divers personnages dans des jardins 41 cm diam max.

302