GROUPE MIXTE DE NEUF DISQUES DELFT ET D'UN VASE BOUTEILLE, 18e SIÈCLE ET PLUS TARD, les plats comprennent deux plats polychromes et un plat à paon à bord ocre, (24 cm diam) le vase bouteille avec une base octogonale et une bouche en forme d'ail, les côtés peints d'oiseaux et de tiges fleuries (30 cm de haut) (A.F.)

300