GRANDE COUPE DELFT DE LIVERPOOL, FIN DU 18e SIÈCLE, bord en glaçure lustrée rose, l'intérieur décoré d'un navire de commerce entièrement gréé intitulé 'Ship Caroline', avec une inscription autour du bord intérieur et deux strophes de vers autour de l'extérieur, ainsi qu'une cruche puzzle de Bristol (datée de 1832), un pichet en porcelaine perlée, une tasse lustrée à trois anses, deux pichets en porcelaine crème à scène de taverne et un pichet en glaçure lustrée décoré d'un couple de danseurs Coupe de Liverpool : 31 cm de diamètre
277