PEINTURE À L'HUILE D'UNE SCÈNE DE PORT MÉDITERRANÉEN, DÉBUT DU 20e SIÈCLE, représentant un navire à une seule cheminée amarré à côté de yachts, monogrammée et datée L.S., 1901 dans le coin inférieur droit, le revers peint d'une scène bucolique de forêt 24 x 33 cm
92