BAROMETRE EN BOIS PEINT ET DORE de forme ovale, surmonté de feuillages de laurier, épis de blé et pioches. Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. H : 89 cm - L : 55 cm (restaurations)
123