RELIGIOSA Deux Pique-cierges en bois mouluré, sculpté et doré reposant sur un piétement tripode à feuillage et coquilles, le fût à noeud et bagues. Haut : 90 et 103 cm Accidents et manques, transformés en lampadaire, état de fonctionnement non garanti.

88