Ribalta lastronata in radica di noce
Abattant en placage de noyer avec moulure en bois de rose, tablette supérieure avec deux tiroirs latéraux, armoire avec six petits tiroirs à l'intérieur, quatre tiroirs inférieurs, encadrements ébonisés, façade mouvementée. Italie, XVIIIe siècle. cm119x115x56 (défauts à la boiserie)
671