Orologio occhio di bue in legno ebanizzato
Pendule œil-de-bœuf avec cadre en bois ébonisé, cadran en albâtre avec chiffres romains émaillés et cadre peint avec des paysages marins et des bateaux. France, fin du 19ème siècle. cm61x50x14 (manquant et à reconditionner)
529