Mario Tempesti La route vers la grande maison, 1947 tempera sur carton 44,5 x 55,5 cm Affiche de cinéma originale créée par Tempesti pour l'affiche officielle du film 'The Prison Road', réalisé par Walter Colmes avec John Shelton, Ann Doran et Richard Bailey en 1947. Petit manque dans le coin supérieur gauche. Signé.
317