Parure en or deux tons 18K (750°/00) et rubis (traités) comprenant : un collier, la chaine maille forçat limée, le pendentif oblong (L. 48 cm, P. 5,18 g) et une paire de boucles d'oreilles (diamètre 9.5 mm, poids 1,87 g). Poinçon tête d'aigle. Poids brut total : 7,05 g
334