LANVIN "Arpège" - Flacon vaporisateur rechargeable modèle boule noire en verre teinté noir et laiton doré, la panse à décor de Jeanne Lanvin et de sa fille. Modèle de Paul Iribe et Armand Albert Rateau. Dans son coffret cylindrique. (usures, accident à la poire). On joint : LANVIN "Lanvin for men" - Flacon factice géant. H. 30,5 cm. On joint un factice géant ROGER GALLET "Pour une femme". H. 29 cm. On joint : GUY LAROCHE "Fidji" - Flacon de parfum factice. H. 8 cm. On joint : MONTANA "Pour femme" - Flacon de 15 ml en verre moulé satiné figurant une spirale, d'après Serge Mansau. En coffret plastique. (niveau bas). On joint : PALOMA PICASSO - Flacon factice d'eau de parfum 40 ml en boite. On joint un vaporisateur d'eau de parfum 100 ml (niveau bas) et un vaporisateur d'eau de toilette 75 ml "Minotaure" (niveau bas).

27