6 SIEGES A DOSSIER RECTANGULAIRE d'Epoque Empire en acajou mouluré et sculpté et placage d'acajou flammé à pieds sabre comprenant - UNE SUITE DE 4 FAUTEUILS à accotoirs à feuilles de lotus et godrons et dés de raccordement à palmette 90,5 x 51 x 59 cm (Restaurations d'usage, deux avec un bout de pied restauré, petits accidents et manques de placage) Garniture Moderne en tissu fleurdelisé sur fond rouge - UN FAUTEUIL d'un Modèle rapprochant garni de velours lie-de-vin 93 x 50 x 59,5 cm (Le pied arrière droit fortement restauré) - UNE BERGERE à accotoirs à feuilles de lotus, godrons et feuilles d'acanthe et dés de raccordement à palmette 96,5 x 67 x 70 cm Garniture Moderne en tissu à couronnes de laurier sur fond rouge

347