PAIRE DE BERGERES A DOSSIER CABRIOLET MEDAILLON d'Epoque Louis XVI en noyer mouluré de cannelures Pieds gaine à cannelures rudentées et sabots simulés Garniture à coussin Début XXème Siècle (usagée) 100 x 70 x 72 cm (Une barrette de renfort du dossier manquante, une remplacée, une avec ceinture accidentée réparée et renforts)
344