PETIT BUREAU A CYLINDRE de Style Louis XVI - Fin du XIXème Siècle en acajou, placage d'acajou et ornementation de moulures, cannelures, et grattoirs de laiton ouvrant à trois tiroirs en gradin, un tiroir en ceinture et un cylindre brisé (fermé à clef) Dessus de marbre brèche rouge Pieds fuselés à cannelures et sabot 102 x 79 x 46,5 cm (Petits manques de placage, un manque de moulure)
333