CHARLES OUDIN - MONTRE DE POCHE de la Seconde Moitié du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes Cadran émaillé blanc à aiguilles type Bréguet, chiffres romains pour les heures Mouvement mécanique en état apparent de fonctionnement (non garanti) Fond de boîtier à motif guilloché et gravé du monogramme GE Cache poussière en métal doré gravé "Ch Oudin - Her de la Marine - Palais Royal 52 - Paris - N° 18846 - Médailles et brevets de 1806 à 1861" PB. 60 g D. 43 mm (Une petite bosse au fond de boîtier)

39