Luccio (Carlo Bolognesi)
Nuits blanches : l'ombre d'Alexander, début des années 1900
encre et aquarelle sur papier
23 x 27 cm
Illustration originale créée par Luccio au début des années 1900 pour le journal satirique Il Pasquino. Pli horizontal et vertical au centre. Signé.