Carafe en cristal taillé montée en argent provenant du yacht de course “Shamrock” (très probablement Shamrock II), de forme étranglée avec une étoile taillée Poinçonné Sheffield 1901 H. 27 cm Provenance : Donné à l'actuel propriétaire par des amis de Sir Thomas Lipton
256