Null Maquette de Baleinière en os, sur son socle en bois
Modèle complet de ses v…

Maquette de Baleinière en os, sur son socle en bois Modèle complet de ses voiles, harpon, lances et rames XXème siècle H. 48,5 cm L. 53 cm P. 9 cm Provenance : Collection Claude Verité, Christies Paris, vente 3618 24 juin 2014 Lot9

211