Null Baromètre enregistreur à sept capsules de Vidi
Mouvement d'horlogerie à hui…

Baromètre enregistreur à sept capsules de Vidi Mouvement d'horlogerie à huit jours. Vitrine en bois verni à une glace. Monogrammée R. F. (Richard Frères) sur la terrasse et signée sous le mouvement. Bon état de fonctionnement. France, début XXème siècle

195