Null Globe terrestre

Globe terrestre Montage par demi-méridien en laiton reposant sur un pied en acajou verni. Signé J. LEBEGUE. 23 rue de Lille à Paris. France, fin XIXème siècle Diam. 10 cm. H. 24 cm.

172