Timothée LANGLOIS (actif en 1693)

Cadran solaire de poche en argent. Latitude de villes françaises au dos du cadran. Style axe à l'oiseau rabattable. Signé sur la platine : LANGLOIS aux galeries du Louvre à Paris. Etui en chagrin doublé de velours rouge. France, début XVIIIème siècle Poids : 32,72 g. L. 6,5 cm.

140