Bernard LACHÈVRE (1885-1950), nommé P.O.M en 1922

L'ïle de Beauté doublant un voilier Gouache sur papier, avant-projet d'affiche pour la Cie Fraissinet (voir au dos). Signée en bas au centre à la mine de plomb. 34 x 30 cm.

131