Encoignure de forme mouvementée en placage de frisage de palissandre, ouvrant à 2 vantaux, montants à cannelures garniture laiton, quadripode, dessus de marbre brun, estampillée "AERD" et "M CRIAERD", XVIIIème. Accidents et restaurations. Quelques manques au placage, restauration à l'arrière et au marbre, vermoulures. Dimensions: 92,5 x 55 cm Mathieu CRIAERD (1689 - 1776, reçu maître en 1738)

251