Francis HUBENS pour DEGUE, Suspension Art déco, la monture en métal à décor d'anneaux, la coupe et 3 tulipes en verre moulée à décor de fleurs, signées "Hubens". Une tulipe endommagée à l'attache, une avec un éclat. Dimensions : hauteur totale 80 cm, diamètre de la coupe 35 cm, diamètre total 72 cm environ.

153