Timbale curon en argent à filet ciselé fin XVIIIème-début XIXème, inscrite à la base G. PETHY. Dimensions : h. 6,8 cm. Poids : 64,2 g. Poinçon recense département au bonnet phrygien (1798-1809), Dijon (? poinçon P, et feuille). Orfèvre JCB.