Null VAN CLEEF & ARPELS, Paris
Epoque Art Déco

VAN CLEEF & ARPELS, Paris Epoque Art Déco Exceptionnel bracelet de forme jonc ouvert en platine (850‰) à décor géométrique, entièrement serti de diamants ronds de taille ancienne, de diamants baguette et de diamants fer de lance Il est orné au centre d'une émeraude ovale gravée de fleurs et aux extrémités de deux boules côtelées d'émeraude Signé, numéroté 30(??), poinçon de Maître Orfèvre RUBEL Frères, poinçon de titre Diamètre intérieur : 5,3 cm (flexible) Hauteur : 2 cm Poids brut : 39,4 g

129