Montre de poche : très belle montre à deux boîtiers, vers 1740, John Newson London Ca. Ø49mm, approx. 94g, boîte paire en argent, boîte et mouvement avec numéro assorti 1671, mouvement anglais très précoce, vis sans fin, signé et numéroté, cadran champlevé signé, aiguilles en fer, intact, en excellente condition.
4076