Montre de poche : rarissime montre de tireur d'élite Ulysse Nardin, Fête fédérale de tir d'Aarau 1924 Ca. Ø49mm, ca. 86g, or 18K, boîtier en relief par Huguenin (signé), dôme portant l'inscription 'Eidgenössisches Schützenfest Aarau 1924 Tir Federal', mouvement chronométrique, dispositif de réglage fin, signé Ulysse Nardin Locle Geneve No. 82808, cadran émaillé signé en très bon état, aiguilles Breguet en acier bleui, très rare, très bon état, en état de marche, le réglage des aiguilles doit être révisé.
4068