Montre de poche : montre de poche de précision en argent lourd avec chronographe à rattrapante, fabriquée pour les chemins de fer colombiens, vers 1910 Environ. Ø55mm, approx. 135g, argent 925 et or, No. 260502, mouvement à levier compliqué avec chronographe à rattrapante, cadran émaillé original avec registre 30 minutes, aiguilles en acier bleui, signé Ferrocarril de Antioquia - Swiss made, cadran avec un très fin dépérissement, autrement presque comme neuf et en état de marche.

4052