Montre de poche : montre à levier en or avec calendrier et secondes, Robert Geneve, vers 1850 Environ. Ø46mm, env. 63g, or 18K, signée, numéro de série 31809, mouvement à barillet, échappement à ancre, cadran émaillé, affichage des secondes, calendrier avec date et jour de la semaine, très belles aiguilles en acier, intacte.

4036