Montre de poche : intéressante montre de poche anglaise, Frodsham London, 1843 Ca. Ø50mm, ca. 104g, poinçons anglais de 1843, dôme d'origine, mouvement à levier, pierre de fin de course en diamant, chaîne/fusée, signée Frodsham & Son London No. 1553, cadran émaillé d'origine signé, aiguilles en acier bleui, intact, nettoyage fortement recommandé.
4034