Montre de poche : montre de chasse en or fin avec mouvement de précision et chaîne de montre en or, Record Watch vers 1920 Ca. Ø53mm, env. 97g, or 18K, montre boîtier de chasse, dôme avec dédicace de 1924, mouvement de précision à levier signé, dispositif de réglage fin, cadran émaillé bien conservé, aiguilles Breguet, en bon état, en état de marche. La montre est accompagnée d'une chaîne de montre en or 18 carats de grande qualité, travaillée dans le cours, très belle qualité, env. 24 cm de long.

4019