Très rare montre de poche en relief avec motif militaire, Huguenin/Revue, étiquette et boîte d'origine Ca. Ø52mm, approx. 93g, très rare boîtier en argent avec haut relief, représentation d'un soldat avec casque en acier, relief signé Huguenin, numéro de série 2441091, mouvement à levier Revue, cadran émaillé signé, aiguilles dorées, dans l'écrin d'origine d'un bijoutier de Stuttgart avec étiquette Revue d'origine, numéro correspondant au numéro de série, en bon état, en état de marche.
4009