Grand plat circulaire en cuivre émaillé, Japon, époque Meiji (1868-1912) A décor en émaux cloisonnés d'une fleur de chrysanthème sur fond noir. Le revers émaillé bleu. Diamètre : 45,5 cm Défaut d'émail.
70