Vase tulipière en porcelaine émaillée polychrome, Chine, XXe siècle A décor sur fond bleu, parme, rose et jaune, de chrysanthèmes et de rinceaux, le col formant une fleur. Marque sous la base. Hauteur : 25 cm Eclats, sauts d'émail.
39