Null Assiette en porcelaine, Chine, XIXe siècle

Assiette en porcelaine, Chine, XIXe siècle A décor polychrome d'oiseau parmi les pivoines et de calligraphies. Diamètre : 23 cm Traces de dorure sur le bord, marque sous la base.

25