Guanyin en porcelaine blanc de Chine, Chine, XVIIIe siècle Assise, la jambe droite pliée, la jambe gauche pendante en position dite vamardhaparyaka, et tenant un enfant assis. Accidents et manques. Les attributs et un acolyte manquent. Hauteur : 20,1 cm
9