Huit planches de présentation de garnitures diverses en métal, établissements Prat et Joseph, Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle, 264 boucles de chaussures en acier poli facetté, médailles napoléoniennes, boutons et ornements divers à appliquer en métal doré et argenté estampé à décors de fleurs, cigale, chauve-souris, éléphants et fantaisies, les plus remarquables destinés à être incrustés de strass, (quelques manques et races d’oxyde).

46 .D