Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boîtier gravé d'un chiffre. Cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel, semble fonctionner. Travail français, poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919 Diam. de la boîte : 28 mm Poids brut : 19,20 g (Traces d'usage, bosses)
182
Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boîti