Null Lot comprenant :
- Une croix en or jaune 18K 750‰, manque la bélière.
- Un …

Lot comprenant : - Une croix en or jaune 18K 750‰, manque la bélière. - Un médaillon porte photo en or deux tons 18K 750‰ en forme de coeur, à décor de lierres. - Un médaillon porte photo en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, à décor de trèfles sertie de trois diamants taille rose. - Deux montres de col en or jaune 18K 750‰, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. - Une broche en or jaune 18K 750‰, à décor d'abeille sertie d'une pierre rouge. - Un pendentif en or jaune 18K 750‰, sertie de deux perles de cultures. Pour ensemble travail français, diverses époques Poids brut : 38,20 g (Traces d'usage, accidents, manques, déformations)

179